23:58
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Минуллина спрогнозировала падение инвестиций в экономику Татарстана
Минуллина спрогнозировала па...
Подписка на рассылку

Минуллина спрогнозировала падение инвестиций в экономику Татарстана

10 сентября 2020
3373
1 мин.
2
Минуллина спрогнозировала падение инвестиций в экономику Татарстана

В Татарстане и во всем мире ожидается сильное падение инвестиций в экономику. Прогноз предоставила глава Агентства инвестиционного развития Талия Минуллина.

В 2020 году объемы инвестиций сократятся на 40%. В 2021 году показатель просядет еще на 10%. Падение станет самым большим за последние 15 лет, поэтому на данном этапе сложно рассуждать о реализации крупных инвестпроектов.

«Сейчас важно позаботиться о проектах, которые уже зашли в Татарстан. Нужно поднимать качество инвестиций и привязывать их к принципам «зеленой» экономики. Мы решили упразднить закон об иностранных капиталовложениях, так как при регистрации нового бизнеса на нашей территории предприниматель уже начинает экономическую деятельность наравне с другими участниками рынка», - объяснила Минуллина.

Каждый год Татарстан привлекает в экономику около 600 млн рублей. В республику охотно вкладывают 79 стран, среди которых Германия, Франция, Турция, США и Китай.

Персоны1 и Компании1 в новости

Руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112728548
Умерли за год
14319134
Родились за год
35227604