21 октября 2020
21.10.2020
4588
1 мин.
2 связи
1 цитата
В Татарстане депутаты Госсовета обсудили возможное снижение пенсионного возраста. Тему затронула общественный деятель Татьяна Ларионова.
В связи с пандемией экономическая ситуация ухудшилась. Множество татарстанцев остались без работы. Сокращения затронули и граждан, которые немного не доработали до выхода на заслуженный отдых. Инициатива депутатов будет направлена для рассмотрения в Госдуму.
«На нашу «горючую» линию поступило много вопросов по пенсионному обеспечению. В первую очередь людей волновал пенсионный возраст. Страсти по этому поводу немного улеглись, но из-за напряженной обстановки на рынке труда люди снова стали задаваться этим вопросом», - рассказала Ларионова.
Персоны1 и Компании1 в новости
Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Татарстан
# 204
Раздел
Новости по теме
Татарстан и Амурская область расширяют выгодное обеим сторонам сотрудничество. Рустам Минниханов обс...
1 марта 2026
Рустам Минниханов раскрыл планы на 2026 год. Предстоящую в Татарстане работу раис обсудил на заседан...
21 февраля 2026
В Татарстане определили основные факторы, сдерживающие экономическое развитие. Перечислил их Олег Ко...
18 февраля 2026
В Татарстане важное место в структуре республиканской экономики занял быстро развивающийся строитель...
21 января 2026
В Татарстане добиться роста экономики и промышленности удалось за счет «дружественной гонки» бизнеса...
26 декабря 2025
Казань завершает текущий год с достаточно успешными макроэкономическими показателями. Мэр Ильсур Мет...
25 декабря 2025
Последние новости
Группа компаний Askona выпустила первые цифровые финансовые активы на мебельном рынке России. Приём ...
11 марта 2026
«БИПЛАН плюс» ББР Банка занял 4-е место в рейтинге накопительных счетов, подготовленном сервисом для...
11 марта 2026
В Татарстане объем привлеченных коммерческих инвестиций приблизился к отметке в 1,5 трлн рублей. За ...
11 марта 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
10 марта 2026
В Татарстане миллиарды бюджетных рублей направят на благоустройство общественных пространств. В спис...
10 марта 2026
В Татарстане годовой план по возведению жилья исполнен на 36%. Застройщики успели ввести 1,1 млн ква...
8 марта 2026
Общественная редакция в Казани
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Казани" - это последние новости Казани и Татарстана. Журналисты портала ГлобалКАЗАНЬ.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Казани.
Потапова Алёна
Директор по развитию

3

