12:06
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Нижнекамске хотят открыть кризисный центр для женщин
В Нижнекамске хотят открыть ...
Подписка на рассылку

В Нижнекамске хотят открыть кризисный центр для женщин

30 ноября 2020
3150
2 мин.
2
В Нижнекамске хотят открыть кризисный центр для женщин

В Нижнекамске может появиться кризисный центр для женщин. С данной инициативой выступили городские депутаты.

В преддверии Дня матери народные  избранницы в Нижнекамске провели тематический приём, разобрав вопросы материнства, детства и защиты семьи. Эта встреча организовывалась в рамках реализации проекта "Крепкая семья".

Это была первая встреча, проведённая в новом созыве, о чём рассказала в личном микроблоге заместитель мэра Нижнекамска Марина Камелина. "Мы осуществили диалог, пообщавшись на важные социальные темы. В числе обсуждаемых вопросов были нехватка младшего персонала в дошкольных учреждениях, а также строительство заведений для особенных детей в новых городских микрорайонах. Также мы рассмотрели возможность создания центра для женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации", - рассказала она.

Чиновница выразила благодарность коллегам и руководителям городских социальных ведомств, которые приняли участие во встрече и заверила, что этот формат обсуждения продолжится. Благодаря нему удастся наладить контакты с жителями и помочь им. Она попросила соотечественников обращаться с вопросами.

В ходе встречи не только обсуждались инициативы, но и удалось найти решение для улучшения кадрового вопроса в детских садах. Нехватка младшего персонала ощущается из-за того, что эта работа невысоко оплачивается. Чтобы привлечь кадры, решено снизить для них на треть оплату за пребывание ребенка такого сотрудника в дошкольном учреждении.

Ранее мэр Казани Ильсур Метшин заявил, что пандемия коронавируса является стресс-тестом для экономики столицы Республики Татарстан. Несмотря на это, многие крупные предприятия сумели сохранить штат и не допустить массового увольнения рабочих.

Персоны 2 в новости

Заместитель мэра Нижнекамска
1 место
Мэр города Казани
2 место
Источник фото:
nstagram @kamelina

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112611068
Умерли за год
14238678
Родились за год
35029668