11:33
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Песошин обсудил развитие государственно-частного партнерства в Татарстане
Песошин обсудил развитие гос...
Подписка на рассылку

Песошин обсудил развитие государственно-частного партнерства в Татарстане

4 декабря 2020
3387
1 мин.
4
Песошин обсудил развитие государственно-частного партнерства в Татарстане

В Татарстане обсудили механизмы развития государственно-частного партнерства (ГЧП). На заседании присутствовал премьер-министр Алексей Песошин.

Правительство заключило уже 175 концессионных соглашений. 12 приходятся на медицину, 3 – на отрасль культуры, 155 – на ЖКХ, 5 – на энергосервисы. ГЧП показало себя перспективным направлением, позволяющим снизить бюджетные расходы и перенаправить высвободившиеся средства на социальные нужды. Чтобы проекты работали, они должны стать интересны инвестору и властям.

Талия Минуллина, возглавляющая АИР, рассказала, что для стимуляции ГЧП в республике введены эффективные меры поддержки. Его развитию должна поспособствовать установка конкретных показателей для органов власти, касаемо публичной инициативы. Важно, чтобы инвесторы понимали порядок предоставления субсидий и межведомственного взаимодействия.

Персоны2 и Компании2 в новости

Руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан
1 место
Премьер-министр Республики Татарстан
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119020823
Умерли за год
18628389
Родились за год
45829134