8 декабря 2020
08.12.2020
5198
1 мин.
1 связь
Татарстан благодаря перераспределению субсидий получит из федерального бюджета 493 млн рублей. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.
Выделенные средства пойдут на строительство школ. Новые общеобразовательные учреждения должны появиться рядом с современными жилыми комплексами с удобной для проживания инфраструктурой. С начала года республика получила не первый транш на работу по увеличению количества мест в школах. В июле, например, президент Рустам Минниханов рассказывал о субсидии в размере 6 млрд рублей.
Мишустин распределил более 553 млн рублей. Часть денег решено направить Челябинской области. Целевое предназначение тоже самое – строительство школ.
Персоны1 в новости
Раздел
Новости по теме
В Нижнекамске 397 млн рублей потратили на ремонт второй Промышленной улицы, по которой организовали ...
30 ноября 2025
В Татарстане на нацпроекты, которые будут реализовываться в следующем году, направят 53 млрд рублей....
27 ноября 2025
В Татарстане гослолг, образовавшийся по итогам девяти месяцев, достиг 98,9 млрд рублей. Сведения пре...
26 ноября 2025
Татарстан в следующем году получит 50,3 млрд федеральных рублей. Дотации на последующие два года сос...
25 ноября 2025
В Набережных Челнах бюджет увеличивается даже при замедлении темпов роста экономики. Подробности пре...
17 ноября 2025
Казахстан собирается использовать Татарстан для захода в Россию. Стороны запустят проекты, касающиес...
13 ноября 2025
Последние новости
В Татарстане долги населения за предоставленный для бытовых нужд газ на начало ноября выросли на 14,...
8 декабря 2025
В Татарстане подвели предварительные итоги достижений в сельском хозяйстве. С начала года объемы про...
7 декабря 2025
Татарстан поставил план за пять лет нарастить турпоток до 7 млн человек. Сергей Иванов из Госкомитет...
6 декабря 2025
Общественная редакция в Казани
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Казани" - это последние новости Казани и Татарстана. Журналисты портала ГлобалКАЗАНЬ.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Казани.
Потапова Алёна
Директор по развитию

3

