16:59
Пробки:   5
$
76.0101
90.2877

В Татарстане жители вернули 10 млрд рублей налоговых вычетов

14 апреля 2021 14.04.2021
4565
1 мин.
2 связи
1 цитата
В Татарстане жители вернули 10 млрд рублей налоговых вычетов

В Татарстане подходит к концу декларационная кампания. За прошлый год жителям удалось вернуть в виде налоговых вычетов 10 млрд рублей. Сведения предоставили в УФНС.

Татарстанцы стали чаще заполнять декларации в электронном формате. Более 1 млн человек открыли кабинет налогоплательщиков. Сдать отчеты необходимо до 30 апреля. В противном случае граждан ждут штрафные санкции. Заполнение декларации 3 НДФЛ обязательно для лиц, получивших доходы от предпринимательской деятельности, выигрыша в лотерею, акций, продажи или сдачи в аренду имущества.

«Мы ожидаем приема более 90 тыс. деклараций. Если физические лица сами не обратятся в налоговую, то нам придется делать самостоятельные доначисления на основании данных, переданных нам регистрирующими органами. Налоговый вычет предоставляется на лечение, образование, покупку и строительство жилья», - рассказал глава УФНС Марат Сафиуллин.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Руководитель Управления ФНС России по Республике Татарстан
# 16
Раздел

Новости по теме

Власти Набережных Челнов не планируют за счет бюджетных средств возводить аквапарк. Мэр Наиль Магдее...
7 февраля 2026
В Татарстане задолженность Миндортранса по налогам достигла 884,2 млн рублей. Годовой прирост состав...
31 января 2026
В Казани за 500 млн рублей спустя два года в порядок приведут пострадавший при атаке дронов ЖК «Лазу...
28 января 2026
В Татарстане в проекты, нацеленные на сохранение культурного наследия, инвестировали 5,6 млрд рублей...
24 января 2026
В Татарстане на закупку сельскохозяйственной техники, как и в прошлом году, хотят направить 10 млрд ...
13 января 2026
В Татарстане более 500 дворов собираются отремонтировать в рамках госпрограммы. В этом году на эти ц...
11 января 2026

Последние новости

В Татарстане из-за напряженной обстановки в экономике инвесторы вынуждены занимать деньги друг у дру...
12 февраля 2026
Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») в январе 2026 года урегулиров...
11 февраля 2026
Татарстан продолжает работать в Эр-Рияде. Талия Минуллина, возглавляющая АИР, назвала три сферы, кот...
11 февраля 2026
Звонок от «службы безопасности банка» или «следователя» способен вывести из равновесия кого угодно. ...
10 февраля 2026
Татарстан отправил свою делегацию на выставку «Иннопром». Мероприятие проходит в Эр-Рияде (Саудовска...
10 февраля 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 февраля 2026

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8275645423
Умерли за год
6944189
Родились за год
17083934