05:52
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Минниханов рассказал о своей радости из-за заморозки проекта ВСМ «Москва – Казань»
Минниханов рассказал о своей...
Подписка на рассылку

Минниханов рассказал о своей радости из-за заморозки проекта ВСМ «Москва – Казань»

24 января 2022
2553
1 мин.
1
Минниханов рассказал о своей радости из-за заморозки проекта ВСМ «Москва – Казань»

Рустам Минниханов рассказал о своей неподдельной радости из-за заморозки проекта ВСМ «Москва – Казань» из-за больших финансовых затрат. Президент Татарстана прокомментировал ситуацию на стратегической сессии по развитию республики.

После запуска скоростной магистрали путь от Москвы до Казани занимал бы всего три часа. Это бы привело в выкачке рабочей силы из Казани, которая сама нуждается в кадровых ресурсах. На данном этапе проект не поддержан, поэтому, скорее всего, стартует строительство платной дороги до столицы.

Минниханов считает правильной идею создания крупных агломераций. Ему доводилось обсуждать подобные вопросы с Германом Грефом, когда он еще занимал должность министра. В годы СССР казанский кластер был синхронизирован с Москвой, но сегодня направление заброшено. Для дальнейшего развития агломерации отсутствовали стимулы, но с появлением инфраструктурных инструментов все изменилось, поэтому скоро произойдут серьезные перемены.

Персоны 1 в новости

Глава Республики Татарстан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118014158
Умерли за год
17938976
Родились за год
44133056