00:40
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Республике Татарстан предложено создать пилотную зону по развитию крипторынка
В Республике Татарстан предл...
Подписка на рассылку

В Республике Татарстан предложено создать пилотную зону по развитию крипторынка

26 января 2022
2507
1 мин.
2
В Республике Татарстан предложено создать пилотную зону по развитию крипторынка

В Республике Татарстан может появиться пилотная зона использования криптовалюты, контролировать её будут федеральные власти и Центробанк страны. Соответствующее предложение поступило в рамках итогового заседания коллегии регионального Минцифры от возглавляющего данное ведомство Айрата Хайруллина.
 
Политический деятель отметил, что опыт в этом деле у Татарстана уже имеется. Так, на территории города Иннополис в рамках правовых режимов проводятся испытания беспилотного такси.
 
По словам Айрата Хайруллина, финансовый регулятор страны правильно делает, что не признаёт анонимные квазифинансовые средства. Региональный министр также обратил внимание на то, что в российском государстве объёмы сделок граждан с криптовалютами, согласно некоторым источникам, достигают отметки в 5 миллиардов американских долларов в год, тогда как число участников мирового рынка на сегодняшний день уже более чем 200 миллионов человек.
 
Политический деятель подчеркнул: под крипторынком понимаются не только криптовалюты. Благодаря огромной популярности криптовалют они уже вышли за пределы мира финансовых средств и получили новые функции. К примеру, немало мировых футбольных клубов превратили цифровые монеты в способ по взаимодействию с болельщиками, а в минувшем году востребованным стал другой вид криптопродукции – NFT-токены, отметил региональный министр.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119388278
Умерли за год
18880040
Родились за год
46448240