11:24
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Татарстане внедрят дополнительные меры соцподдержки населения
В Татарстане внедрят дополни...
Подписка на рассылку

В Татарстане внедрят дополнительные меры соцподдержки населения

31 мая 2022
3089
1 мин.
4
В Татарстане внедрят дополнительные меры соцподдержки населения

В Татарстане из-за санкций внедрят дополнительные меры социальной поддержки населения. Соответствующее поручение дал президент Рустам Минниханов.

Владимир Путин на совещании, проходившем 25 мая, выступил с инициативой на 10% поднять пенсии, МРОТ и прожиточный минимум. Индексация запланирована на июнь. В связи с этим республиканскому отделению ПФР нужно произвести необходимые перерасчеты. Минимальная зарплата увеличится в июле, что позволит повысить финансовое благосостояние уязвимых слоев населения.

Минниханов рассказал, что исполнение поручений президента РФ потребует дополнительных расходов бюджета. Правительству и Министерству финансов поручено произвести необходимые расчеты. Также глава РТ попросил оперативный штаб держать руку на пульсе, чтобы оперативно реагировать на новые вызовы и пересматривать меры поддержки.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119969738
Умерли за год
19278252
Родились за год
47427912