11:08
Пробки:   3
$
76.6201
91.0368

В Татарстане 8,7 млрд рублей за три года направят на нацпроект «Экология»

28 декабря 2022 28.12.2022
2850
1 мин.
2 связи
В Татарстане 8,7 млрд рублей за три года направят на нацпроект «Экология»

В Татарстане на реализацию задач в рамках нацпроекта «Экология», запланированных на следующие три года, направят 8,7 млрд рублей. Александр Шадриков, возглавляющий Министерство экологии, рассказал об этом ежегодном брифинге с журналистами.

За четыре года в республике потратили на экологические мероприятия 14,1 млрд рублей. Всего было запущено и успешно выполнено 29 проектов. В 2023 году планируется заниматься оздоровлением Волги, сохранением лесных массивов и водных объектов. Минэкологии также поставило перед собой цель добиться сокращения жалоб от жителей Татарстана. В идеале Шадрикову хочется выйти на «ноль».

Нацпроект «Экология» реализуется по инициативе Владимира Путина. Президент запустил его три года назад с целью сокращения выбросов в атмосферу и очистки водоемов. Проводимая работа благоприятно отразится на природе и здоровье людей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан
# 38
Раздел

Новости по теме

В Татарстане миллиарды бюджетных рублей направят на благоустройство общественных пространств. В спис...
10 марта 2026
В Татарстане в местные бюджеты в январе поступило 14,6 млрд рублей. Главы муниципалитетов обсудили т...
3 марта 2026
В Казани подвели итоги дорожных работ, проводимых в прошлом году. На выделенные 17 млрд рублей в пор...
28 февраля 2026
Наиль Магдеев на аппаратном совещании обещал найти деньги на подготовку к 400-летию Набережных Челно...
26 февраля 2026
Марат Зяббаров считает необходимым сохранить субсидии на молоко для крупных производителей Татарстан...
14 февраля 2026
Власти Набережных Челнов не планируют за счет бюджетных средств возводить аквапарк. Мэр Наиль Магдее...
7 февраля 2026

Последние новости

В Татарстане экспорт продукции АПК за этот год собираются довести до 482 млн долларов. Марсель Махму...
12 марта 2026
Группа компаний Askona выпустила первые цифровые финансовые активы на мебельном рынке России. Приём ...
11 марта 2026
«БИПЛАН плюс» ББР Банка занял 4-е место в рейтинге накопительных счетов, подготовленном сервисом для...
11 марта 2026
В Татарстане объем привлеченных коммерческих инвестиций приблизился к отметке в 1,5 трлн рублей. За ...
11 марта 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
10 марта 2026
В Татарстане миллиарды бюджетных рублей направят на благоустройство общественных пространств. В спис...
10 марта 2026

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8282238163
Умерли за год
11459217
Родились за год
28191702