12:09
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Татарстане промышленность с начала года выросла на 2%
В Татарстане промышленность ...
Подписка на рассылку

В Татарстане промышленность с начала года выросла на 2%

6 июня 2023
2140
1 мин.
2
В Татарстане промышленность с начала года выросла на 2%

В Татарстане промышленность с начала года продемонстрировала рост на 2%. Рустам Минниханов озвучил данные на отчетном собрании, прошедшем на вертолетном заводе.

Участники встречи обсудили темпы развития промышленности и возникающие в отрасли проблемы. Отдельно обговаривалась техническая модернизация. Раис отметил, что даже под санкциями отрасль продолжает держать курс на развитие. Положительный тренд наметился благодаря трудовым коллективам и грамотным управленцам.

Промышленные предприятия в сжатые сроки адаптировались к новым вызовам и перестроили логистические маршруты. Были выстроены эффективные кооперации, что позволило не останавливать заявленные инвестиционные проекты. С новыми инициативами активно выступают даже субъекты МСП.

На особом контроле находится работа предприятий ОПК, поскольку Владимир Путин поручил нарастить объемы производства техники и вооружения для участников СВО. Отдельную благодарность Минниханов выразил компаниями, которые отправляют российским бойцам гуманитарную помощь.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава Республики Татарстан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119739563
Умерли за год
19120617
Родились за год
47040102