23:31
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Татарстане оборот туротрасли превысил 40 млрд рублей
В Татарстане оборот туротрас...
Подписка на рассылку

В Татарстане оборот туротрасли превысил 40 млрд рублей

13 июля 2023
1993
1 мин.
1
В Татарстане оборот туротрасли превысил 40 млрд рублей

В Татарстане оборот туристической отрасли по итогам года превысил 40 млрд рублей. Сергей Иванов поделился информацией в эфире телеканала «ОТР».

В республике туристической отрасли уделяется огромное внимание, поэтому она развивается быстрыми темпами. Все поставленные планы перевыполняются. Желающих приехать на отдых в Татарстан с каждым годом становится больше. По этой причине в пик сезона бывает сложно найти места в отелях и гостиницах.

Иванов рассказал, что наплыв туристов привел к увеличению оборотных средств. В год отдыхающие оставляют в республике 40 млрд рублей, что положительно сказывается на экономике. Эксперты полагают, что за данной сферой огромное будущее, поэтому ставят более амбициозные цели.

Персоны 1 в новости

Председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120089693
Умерли за год
19360403
Родились за год
47630018