04:51
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Татарстане для резидентов технопарков продлили налоговые льготы
В Татарстане для резидентов ...
Подписка на рассылку

В Татарстане для резидентов технопарков продлили налоговые льготы

23 июля 2023
1912
1 мин.
1
В Татарстане для резидентов технопарков продлили налоговые льготы

В Татарстане для компаний со статусом резидентов технопарков, специализирующихся на высоких технологиях, продлили налоговые льготы. Соответствующее постановление завизировал Рустам Минниханов.

Льготы действуют для двух категорий резидентов. Их действие должно было прекратиться, но власти сочли экономически обоснованной пролонгацию до начала января следующего года. Воспользоваться послаблениями могут компании, которые получают около 90% дохода от консультаций в IT-сфере или разработки программного обеспечения. Для них ставка по УСН сохранена на уровне 5%.

Некоторые компании при регистрации выбрали статью «Доход». Для них благодаря льготе ставка налогообложения составит всего 1%. Принятое решение поддержит бизнес в непростые времена.

Персоны 1 в новости

Глава Республики Татарстан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119904893
Умерли за год
19233843
Родились за год
47318658