19:49
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Татарстане чиновников обязали отказаться от иностранного гражданства
В Татарстане чиновников обяз...
Подписка на рассылку

В Татарстане чиновников обязали отказаться от иностранного гражданства

27 августа 2023
615
1 мин.
2
В Татарстане чиновников обязали отказаться от иностранного гражданства

В Татарстане чиновников и других государственных служащих обязали отказаться от иностранного гражданства. Рустам Минниханов уже подписал соответствующий указ.

В постановлении говорится, что поведение чиновников должно соответствовать принятому в республике Кодексу этики. Правительство будет делать все для искоренения из числа служащих лиц, имеющих иностранное гражданство. Чтобы остаться на занимаемых должностях, они должны от него отказаться. В будущем получение иностранных документов не допускается.

В кодекс также вносится другая, не менее значимая поправка. Если раньше чиновники сдавали декларацию о доходах, то теперь они должны отчитываться о своих расходах. Аналогичные отчеты должны сдавать члены их семей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120290663
Умерли за год
19498037
Родились за год
47968622