10:40
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Товарооборот Татарстана и Турции превысил 2 млрд долларов
Товарооборот Татарстана и Ту...
Подписка на рассылку

Товарооборот Татарстана и Турции превысил 2 млрд долларов

24 декабря 2023
1135
1 мин.
2
Товарооборот Татарстана и Турции превысил 2 млрд долларов

Татарстан и Турция с начала года наторговали на более чем 2 млрд рублей. Данные озвучил генконсул Угул Йылмаз.

Татарстан старательно усиливает целостность отношений с Турцией. Партнерские связи в последний год получили новый импульс. Стороны понимают, что преследуют единую цель для создания успешного будущего. По сравнению с прошлым годом товарооборот удвоился, но потенциал для дальнейшего роста имеется.

Олег Коробченко, возглавляющий Министерство промышленности, на днях провел встречу с инвесторами из Турции. Благодаря им в республике открыто 10 новых заводов. В ближайший год турецкая сторона может заняться исламским банкингом, судостроением, авиастроением, IT.

Посол отметил, что старые направления будут продолжать развиваться. При этом события в мире вынуждают двигаться вперед и находить новые точки соприкосновения.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель премьер-министра Республики Татарстан – министр промышленности и торговли
1 место
Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119962478
Умерли за год
19273280
Родились за год
47415680