01:38
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Казань потратит 9,5 млн рублей на празднование Дня России

15 апреля 2024
1014
1 мин.
1
Казань потратит 9,5 млн рублей на празднование Дня России

В Казани с размахом отметят День России. На организацию праздничных мероприятий из бюджета выделяется 9,5 млн рублей. Ознакомиться с деталями конкурса можно на сайте государственных закупок.

В технической документации сказано, что основные мероприятия пройдут около центра «Казан». Рядом нужно установить шатры, в которых разместятся артисты. Отдельная зона должна быть подготовлена для проведения досмотра. Для удобства местных жителей и туристов установят два мобильных туалета.

Программа предусматривает двух ведущих. Один будет говорить на татарском, второй – на русском языке. Перед собравшимися выступят современные и народные танцевальные ансамбли. Из Москвы на концерт прибудут артисты эстрады. Особое внимание будет уделено детскому коллективу.

Ранее Ленар Гарипов рассказал о дополнительной поддержке местных хозяйств.

Персоны 1 в новости

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120348248
Умерли за год
19537474
Родились за год
48065644