15:58
Пробки:   5
$
76.0101
90.2877
Депутат Макаров: Россия благ...
Подписка на рассылку

Депутат Макаров: Россия благодаря санкциям научилась рассчитывать только на себя

26 ноября 2024 26.11.2024
571
1 мин.
Депутат Макаров: Россия благодаря санкциям научилась рассчитывать только на себя

Россия благодаря западным санкциям быстро научилась рассчитывать только на себя. Депутат Андрей Макаров заявил об этом на заседании в Госдумы, посвященном докладу Банка России.

«Наш президент Владимир Путин неоднократно говорил, что важнейшее достижение, которым нельзя рисковать, - это сохранение макроэкономической стабильности. Конечно же, мы не можем рисковать и финансовой стабильностью, и состоянием банковской системы. Переход Запада к политике санкций заставил нас понять, что рассчитывать мы можем только на самих себя», - рассказал Макаров.

Депутат вспомнил августовское совещание, на котором президент призвал ЦБ и правительство России сплотиться, чтобы повысить эффективность мер по борьбе с разогнавшейся инфляцией. По сути, она представляет собой налог на бедных. В сложившейся ситуации регулятор отреагировал правильно, поскольку только повышение ключевой ставки позволит остановить рост цен.

Макаров добавил, что в борьбе с инфляцией важно не нарушить баланс. В противном случае можно помешать развитию экономики.

Раздел

Новости по теме

В Татарстане из-за напряженной обстановки в экономике инвесторы вынуждены занимать деньги друг у дру...
12 февраля 2026
Татарстан отправил свою делегацию на выставку «Иннопром». Мероприятие проходит в Эр-Рияде (Саудовска...
10 февраля 2026
В Татарстане 55 предприятий получат 142,6 млн рублей на участие в проекте, нацеленном на повышение п...
8 февраля 2026
В Татарстане могут локализовать новые турецкие компании, заинтересованные в сотрудничестве. Фарид Му...
5 февраля 2026
В Татарстане задолженность Миндортранса по налогам достигла 884,2 млн рублей. Годовой прирост состав...
31 января 2026
В Татарстане сделают ставку на развитие научно-популярного туризма. С данным призывом к бизнесу обра...
22 января 2026

Последние новости

В Татарстане из-за напряженной обстановки в экономике инвесторы вынуждены занимать деньги друг у дру...
12 февраля 2026
Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») в январе 2026 года урегулиров...
11 февраля 2026
Татарстан продолжает работать в Эр-Рияде. Талия Минуллина, возглавляющая АИР, назвала три сферы, кот...
11 февраля 2026
Звонок от «службы безопасности банка» или «следователя» способен вывести из равновесия кого угодно. ...
10 февраля 2026
Татарстан отправил свою делегацию на выставку «Иннопром». Мероприятие проходит в Эр-Рияде (Саудовска...
10 февраля 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 февраля 2026

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8275635523
Умерли за год
6937409
Родились за год
17067254