Татарстан и Оман обсудили укрепление уже выстроенных экономических связей. Рустам Минниханов сделал это на встрече с Бадром бин Хамад аль-Бусаиди, возглавляющим МИД.
«Глава МИД Султаната последние месяцы одна из самых медийных фигур в международной повестке. Если обратить внимание на протокольное фото, то можно разглядеть на поясе господина министра кинжал. Это вовсе не признак воинственности. Ханджар – так называется традиционный оманский нож, надевают исключительно на важные, торжественные мероприятия. Эта встреча, как раз такая», – сообщила руководитель пресс-службы Лилия Галимова в своем Telegram-канале.
Партнеры собираются выстраивать диалог в рамках отношений, которые налажены между РФ и Оманом на высшем уровне. Первым делом планируется назначить оманского консула, который буде работать в Казани. Через него стороны будут развивать сотрудничество. В Маскате также планируют открыть торгово-экономический офис РТ.
Персоны2 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Казани
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.