15:13
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Власти Камско-Устьинского района Татарстана допустили нарушения почти на 130 млн рублей
Власти Камско-Устьинского ра...
Подписка на рассылку

Власти Камско-Устьинского района Татарстана допустили нарушения почти на 130 млн рублей

4 июля 2018
3614
1 мин.
1
Власти Камско-Устьинского района Татарстана допустили нарушения почти на 130 млн рублей
После аудиторской проверки работы органов власти Камско-Устьинского района Татарстана были найдены нарушения на общую сумму 129 млн рублей. Речь идёт в первую очередь о несоблюдении законодательства в таких сферах, как имущественные и земельные отношения, а также бухгалтерский учёт в процессе принятия выполненных работ, сообщает Счётная палата республики.

В частности, проверяющие выявили, что предприятия, работающие на территории района, используют в своих нуждах объекты муниципалитетов совокупной стоимостью 49,7 млн рублей без оформления соответствующей документации. В список этих объектов входят газопроводные магистрали, канализационные и водопроводные сети, водонапорные башни. Компании по факту не платили в бюджет за эксплуатацию этих объектов.

Кроме того, не были оформлены документы на использование земель сельскохозяйственного назначения товаропроизводителями. Кадастровая оценка таких участков — в пределах 61 млн рублей, а их суммарная площадь достигает 2,5 тыс. гектаров. Не оформлялось и выполнение работ по укреплению береговой полосы в районе рабочего посёлка Камское Устье. В эксплуатацию готовые объекты были приняты весной прошлого года, однако официально строительные работы ещё не завершены, отметили в палате.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112641923
Умерли за год
14259809
Родились за год
35081654