16:11
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Казань возглавила рейтинг городов России по качеству жизни
Казань возглавила рейтинг го...
Подписка на рассылку

Казань возглавила рейтинг городов России по качеству жизни

6 июня 2017
3987
1 мин.
1
Казань возглавила рейтинг городов России по качеству жизни
Казань заняла I место в рейтинге городов РФ по качеству жизни за прошлый год.

Информацию обнародовали эксперты Центра стратегических исследований компании «Росгосстрах». Главными критериями оценки стали - удобство города для жизни горожан, качество инфраструктуры, образование и мн. др.

Отмечается, что Казань стала лидером практически по всем категориям. Так 97 процентов опрошенных от числа определившихся с ответом согласились с тем, что Казань удобна для жизни. Стоит отметить, что два года назад подобного мнения придерживались 95 процентов жителей города. Первые строчки рейтинга также заняли Тюмень и Набережные Челны.

Из рассмотренных в исследовании городов, по мнению их жителей, лучше всего благоустроены Грозный, Тюмень и Казань. В целом 92 процентов жителей Казани довольны благоустройством своего города.

Также отмечается, что значительно улучшилась оценка состояния дорожного хозяйства города. Доля тех, кто положительно оценивает состояние автомобильных дорог в столице Татарстана, составляет восемьдесят три процента.

Компании1 в новости

Росгосстрах
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112889093
Умерли за год
14429083
Родились за год
35498098