24 января 2019
3849
1 мин.
В России владельцев электроплит к 2033 году могут лишить льготы на электричество. Пересмотреть социальные нормы потребления света предложило Министерство экономики.
В настоящие время для жителей сел и владельцев электроплит действует коэффициент 0,7, но его планируют отменить. Вводятся нормы потребления электричества, к примеру, при расходовании до 300 кВт/час граждане будут платить по базовой ставке, с 300 до 500 кВт/час начнет действовать повышенная плата. В отдельных регионах нормы могут быть увеличены до 500-700 кВт/час в месяц. Жителям, которые вынуждены использовать электричество для обогрева и не имеющие возможности перейти на другое отопление, могут получить льготы.
23 января чиновники внесли предложение на рассмотрение вице-премьера Дмитрия Козака. Правительство России идею поддерживает, поскольку считает несправедливым, когда собственники элитных коттеджей, расположенных в садовых товариществах, платят за свет наравне с пенсионерами.
В настоящие время для жителей сел и владельцев электроплит действует коэффициент 0,7, но его планируют отменить. Вводятся нормы потребления электричества, к примеру, при расходовании до 300 кВт/час граждане будут платить по базовой ставке, с 300 до 500 кВт/час начнет действовать повышенная плата. В отдельных регионах нормы могут быть увеличены до 500-700 кВт/час в месяц. Жителям, которые вынуждены использовать электричество для обогрева и не имеющие возможности перейти на другое отопление, могут получить льготы.
23 января чиновники внесли предложение на рассмотрение вице-премьера Дмитрия Козака. Правительство России идею поддерживает, поскольку считает несправедливым, когда собственники элитных коттеджей, расположенных в садовых товариществах, платят за свет наравне с пенсионерами.
Персоны0 в новости
Раздел
Новости по теме
США объявили «тарифную войну» для более 180 стран мира. РФ она не касаются напрямую, но Банк России хочет оценить возможное влияние на экономику. Эльвира Набиуллина рассказала об этом во время встречи с депутатами КПРФ, прошедшей в Г...
16 апреля 2025
В Татарстане энергоемкость экономики за прошедшие 18 лет сократилась на 25%. Алексей Песошин, занимающий должность премьер-министра, привел данные на полях форума «Энергопром».
Песошин рассказал, что пять лет назад республика приступила ...
5 апреля 2025
В Казани 2 апреля состоялось открытие важного для экономики форума «ЭНЕРГОПРОМ». Деловая программа, включающая 28 различных мероприятий, рассчитана на три дня. Подробности на торжественной церемонии озвучил Рустам Минниханов.
«Спас...
3 апреля 2025
В Татарстане разработают проект первого ветропарка. Работа ведется по линии нового президентского нацпроекта, нацеленного на развитие энергетических технологий. Данные предоставил Олег Коробченко, возглавляющий Министерство промышленности.
Ветропарк...
1 марта 2025
Александр Груничев, возглавляющий Госкомитет по тарифам, объяснил причину роста цен на коммунальные услуги в Татарстане. Повышение тарифов варьируется от 17,5% до 22,3%.
Груничев объяснил, что к базовым можно отнести пять причин. При этом наиболее в...
27 декабря 2024
В Набережных Челнах (Татарстан) поднимают тарифы на коммунальные услуги. Горсовет одобрил запрос ресурсоснабжающих компаний. Причины жителям назвал Наиль Магдеев.
В следующем году индекс платы за ЖКУ составит 15%. В последующие два года его доведут ...
27 августа 2024
Последние новости
Василий Колташов высказал свое мнение на счет ухода западных брендов из России, которые сейчас рассматривают возможность возвращения. Политолог и экономист считает принятое ими решение политической акцией.
Колташов считает, что РФ не простит удар, к...
4 мая 2025
В Нижнекамске в связи с большим износом коммунальных сетей в этом году на модернизацию выделят 2,2 млрд рублей, что в два раза больше прежнего объема финансирования. Глава района Радмир Беляев поделился планами на своем канале в Telegram.
Беляев рас...
4 мая 2025
Татарстан и Оман обсудили укрепление уже выстроенных экономических связей. Рустам Минниханов сделал это на встрече с Бадром бин Хамад аль-Бусаиди, возглавляющим МИД.
«Глава МИД Султаната последние месяцы одна из самых медийных фигур в междунар...
3 мая 2025
В РФ бюджетное правило собираются изменить так, чтобы оно учитывало растущие риски возникновения торговых войн. Порог в 60 долларов за баррель нефти с учетом новых вызовов стал неактуальным. Подробности предоставил Антон Силуанов, занимающий должност...
3 мая 2025
В Татарстане почти 80 млрд рублей в этом году заложили на ремонт изношенных дорог. Фарит Ханифов, возглавляющий Министерство транспорта, озвучил сумму на заседании правительства.
Большая часть запланированного ремонта пройдет по президентскому нацпр...
2 мая 2025
В России из-за увеличения расходов в первом квартале дефицит бюджета вырос до 2,2 трлн рублей. Владимир Путин озвучил полученные данные на совещании по вопросам, касающимся экономики.
«Конечно, мы должны иметь в виду, и мы знаем об этом, что у...
2 мая 2025
Общественная редакция в Казани
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Казани" - это последние новости Казани и Татарстана. Журналисты портала ГлобалКАЗАНЬ.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Казани.
Потапова Алёна
Директор по развитию