14:28
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Агентство инвестиционного развития Татарстана договорилось о сотрудничестве с французским разработчиком медтехнологий
Агентство инвестиционного ра...
Подписка на рассылку

Агентство инвестиционного развития Татарстана договорилось о сотрудничестве с французским разработчиком медтехнологий

22 марта 2019
3164
2 мин.
3
Агентство инвестиционного развития Татарстана договорилось о сотрудничестве с французским разработчиком медтехнологий
Глава татарстанского Агентства инвестиционного развития Талия Минуллина отправилась с рабочим визитом в Марсель. Там она вступила в переговоры с представителями французской компании, специализирующейся на создании медицинских технологий, а также алгоритмов для интервенционной кардиологии.

В ходе встречи обговаривались возможности налаживания сотрудничества между французской стороной и объектами системы здравоохранения Татарстана. Кроме того, обсуждался потенциал совместных разработок, включая вариант с запуском проектов на базе особой экономической зоны «Иннополис».

Следующий этап совместной работы с французами намечен на июнь нынешнего года. В частности, представители иностранной компании прибудут в Татарстан с целью ознакомления с его инвестиционными площадками и непосредственно с работой агентства. Результаты переговоров прокомментировала Талия Минуллина, подчеркнувшая, что сотрудничество с компанией позволит ещё больше углубить сферу взаимодействия республики с французскими партнёрами.

«В соответствии с требованиями стратегии развития Татарстана на период до 2030 года мы определили в качестве приоритета своей работы налаживание партнёрских отношений, Конкретно этот проект позволит улучшить показатели долголетия и здоровья жителей республики, а также успешно развивать бизнес-сегмент на её территории», — проинформировала руководитель Агентства инвестиционного развития.

Она подчеркнула, что работа в данном направлении рассматривается как шаг в сторону улучшения социально-экономической ситуации и достижения ориентиров устойчивого развития. Именно за такие результаты агентству была вручена награда ООН, констатировала Минуллина.

Что касается конкретной специализации французской компании, то она занимается созданием программного обеспечения для инструментальной диагностики фибрилляций предсердий, применяемой врачами-кардиологами. Внедрение данной технологии позволит проводить успешное лечение больных с тяжёлыми формами сердечных патологий в медицинских учреждениях. Ранее такие операции были возможны исключительно в немногочисленных экспертных центрах, сообщает пресс-служба агентства.

Персоны1 и Компании2 в новости

Руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан
1 место

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112634498
Умерли за год
14254724
Родились за год
35069144