09:15
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Минпромторг распространит систему tax free по всей России
Минпромторг распространит си...
Подписка на рассылку

Минпромторг распространит систему tax free по всей России

4 июня 2019
3175
1 мин.
Минпромторг распространит систему tax free по всей России

Минпромторг собирается распространить пилотную систему tax free по всей территории России. Соответствующее заявление глава ведомства Денис Мантуров сделал на открывшейся в Москве Неделе российского ритейла.

«Сейчас мы в первую очередь должны распространить tax free по всей стране, убрав ограничения по числу занимающихся розничной торговле компаний и их размещению. В тандеме с растущим туристическим потоком работающая система увеличит вклад иностранных покупателей в развитие розничного оборота», - пояснил Мантуров.

Согласно статистическим данным, в прошлом году иностранцы получили больше 100 тыс. чеков tax free на общую сумму в 11 млрд рублей. Во время проведения мундиаля средний чек составлял 90 тыс. рублей, а сейчас показатель превышает 120 тыс. рублей. 84% иностранных граждан признались, что совершали покупки в РФ только из-за системы tax free.

Минпромторг отметил рост розничной торговли за прошлый год на 2,8%. В первом квартале 2019 года положительная тенденция сохранилась. Для улучшения ситуации на рынке ведомство намерено сократить теневой рынок, развивать торговлю, снимать административные барьеры.

Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110444453
Умерли за год
12754875
Родились за год
31379250