17:21
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Проблема очередей в детсады Набережных Челнов решится к 2022 году
Проблема очередей в детсады ...
Подписка на рассылку

Проблема очередей в детсады Набережных Челнов решится к 2022 году

14 июня 2019
3776
1 мин.
2
Проблема очередей в детсады Набережных Челнов решится к 2022 году

Руководство Набережных Челнов планирует урегулировать проблему наличия очередей в детские сады города уже к 2022 году. Заявление об этом сделал Рамиль Халимов, заместитель главы исполнительного комитета муниципального образования. Он подчеркнул, что в течение трёхлетнего периода в Набережных Челнах будут открыты 14 учреждений дошкольного образования.

«В 2019 году начнут работать шесть новых детсадов, рассчитанных в общей сложности на 1,44 тыс. мест, половина из которых придётся на детей ясельного возраста», — проинформировал городской чиновник.

По словам замруководителя исполкома, в следующем году планируется ввести в эксплуатацию ещё три детсада, а в 2021 году — пять таких учреждений. Таким образом, к упомянутому сроку все дети, возраст которых достиг полутора лет, будут обеспечены местами в ясельных группах, отметил представитель мэрии.

В целом же по Татарстану в нынешнем году на строительство зданий 29 детских садов предусмотрены бюджетные средства в размере 5,4 млрд рублей. Из этого объёма порядка миллиарда рублей перечисляются из казны федерального уровня. Предполагается, что в результате возведения новых дошкольных учреждений будут введены дополнительно свыше 3 тыс. мест для детей в возрасте до трёх лет. Кроме того, планируется обеспечить 2,9 тыс. мест для возрастных групп в пределах от трёх до семи лет.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Руководителя Исполнительного комитета муниципального образования город Набережные Челны
1 место

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117890243
Умерли за год
17854113
Родились за год
43924278