13:20
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Набиуллина назвала основные ограничения для развития экономики России
Набиуллина назвала основные ...
Подписка на рассылку

Набиуллина назвала основные ограничения для развития экономики России

5 июля 2019
3083
1 мин.
Набиуллина назвала основные ограничения для развития экономики России

Для развития экономики РФ существует ряд ограничений, но к основным относятся внутренние проблемы. Ситуацию на Международном финансовом конгрессе прокомментировала глава Банка России Эльвира Набиуллина.

«Сейчас риски снижены до минимума. Стоимость нефти превзошла наши ожидания, поэтому мы стали интересны для глобальных рынков капитала. Все ограничения для развития экономики носят исключительно внутренний характер», - заявила глава регулятора.

В первом квартале рост экономики составил 0,5% при низком уровне безработицы, а к концу первого полугодия достиг 1,5-2%. Без существенных структурных изменений результат останется на этом уровне, поскольку политика по поддержанию макроэкономической стабильности помогает только стабилизировать экономическую обстановку в РФ. При отсутствии внешних рисков внутри страны сохраняется неблагоприятная обстановка – доходы не растут, бизнес не видит перспектив, сохраняются низкие темпы экономического роста.

Набиуллина считает, что экономический рост ограничен инвестиционным климатом. Улучшение ситуации не сводится только к снятию административных барьеров, так как нужно еще думать о развитии человеческого потенциала, создании независимых судов, защите частной собственности.

 

Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110484878
Умерли за год
12782560
Родились за год
31447360