21:25
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Кудрин о цифровизации: В России нет рисков для роста безработицы
Кудрин о цифровизации: В Рос...
Подписка на рассылку

Кудрин о цифровизации: В России нет рисков для роста безработицы

1 декабря 2019
3061
1 мин.
Кудрин о цифровизации: В России нет рисков для роста безработицы

В России нет рисков для резкого роста безработицы из-за повсеместной цифровизации. Сведения предоставил глава Счетной палаты Алексей Кудрин.

«Меня постоянно спрашивают, может ли цифровизации привести к безработице населения. Скажу сразу, нет, нам это пока не грозит!» - пояснил Кудрин.

Сейчас правительство России сделало ставку на рост ВВП. Если показатель будет увеличиваться на 3% в год, то страна испытает дефицит рабочей силы. При росте в 1%, напротив, могут появиться лишние рабочие руки, то есть безработица носит структурный характер.

Согласно данным, предоставленным Министерством труда, численность официально зарегистрированных в ноябре безработных выросла на 1% и достигла 649,6 тыс. человек. Показатель упал в 20 регионах.

Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112703303
Умерли за год
14301845
Родились за год
35185070