09:03
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Состоялся российский релиз книги “Авиация: мир и Россия” ведущего конструктора АО “Камов” Юрия Савинского
Состоялся российский релиз к...
Подписка на рассылку

Состоялся российский релиз книги “Авиация: мир и Россия” ведущего конструктора АО “Камов” Юрия Савинского

12 февраля 2020
3121
2 мин.
Состоялся российский релиз книги “Авиация: мир и Россия” ведущего конструктора АО “Камов” Юрия Савинского

В России поступила в продажу книга “Авиация: мир и Россия” ведущего конструктора АО “Камов” Юрия Савинского, рассказывающая о важнейших аспектах мировой авиации. Органичное сочетание исторического, технического, научного и социального аспектов, а также популярная манера изложения делают книгу отличным подарком не только знатокам и профессионалам, но всем любителям воздухоплавания и летательных аппаратов. Огромный профессиональный опыт позволил автору провести блестящий инженерный анализ, сделав особый акцент на достижениях и недостатках отечественного авиастроения. 

Книга уникальна сочетанием увлекательного художественного слова и, там, где это уместно, строгого математического анализа с использованием, как традиционных критериев технического совершенства, так и предложенных автором. Инженерный анализ позволил автору наглядно показать как яркие достижения, так и болевые точки современного российского авиастроения. Книга содержит малоизвестные фрагменты увлекательной истории покорения неба человечеством, содержит массу фактологического материала и информативных иллюстраций, будет интересна самому широкому кругу читателей. 

“Работа вызывает восхищение объемом собранных и грамотно обработанных материалов, которые наверняка будут интересны самому широкому кругу читателей, включая профессионалов от авиастроения”, – так прокомментировал издание книги главный конструктора АВПК “Сухой” Алексей Кнышев. 

“Книга создавалась через призму собственного опыта человека, по-хорошему “больного” небом. Особое место в книге уделено достижениям российских и советских авиационных инженеров-конструкторов, подаривших миру множество уникальных машин, а также отечественных пилотов, ставших пионерами в покорении неба”, – рассказывает автор книги Юрий Савинский.

Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112818473
Умерли за год
14380719
Родились за год
35379114