31 марта 2021
3082
1 мин.
В минувшем году гражданами России было приобретено золота через розничную торговлю на 37 процентов больше, нежели в 2019-м. Соответствующие цифры следующие: 5 тонн и 3,7 тонны.
Об этом рассказали сегодня журналистам «Известий» представители Всемирного совета по золоту. Причинами увеличения спроса на данный драгметалл специалисты называют, во-первых, эпидемиологическую ситуацию, во-вторых, подорожание самого Aurum, в-третьих, обесценивание национальной валюты, в-четвёртых, геополитическую неопределённость.
«Увеличение спроса на данный металл ожидается и в нынешнем году», – озвучила прогноз экспертов Татьяна Фиц, занимающая должность директора по госполитике и взаимодействию с центробанками Всемирного совета по золоту.
Персоны0 в новости
Раздел
Источник фото
Новости по теме
Недавний опрос, проведенный ГлобалМСК.ру, исследовал практику корпоративных подарков, уделяя внимание как Дню защитника Отечества, так и Новому году. В этот раз мы решили сосредоточиться на тенденциях в сфере подарков для женщин, особенно в контексте...
6 марта 2025
Экономист Михаил Беляев призвал не преувеличивать значимость золота и других драгоценных металлов. Если в мире произойдет серьезный экономический кризис, то инвестиции такого рода ничем не помогут.
«По цифрам получается так, что 60% этого золо...
16 февраля 2025
Аналитик Владислав Антонов назвал неочевидный фактор, приведший к резкому падению популярности доллара. Впервые за последние 30 лет доля валюты США обновила исторический минимум в резервах других государств.
Паулу Ногейра Батиста, ранее представлявш...
16 октября 2024
Валентин Катасонов дал россиянам совет по инвестированию сбережений. Экономист считает, что настал идеальный момент, когда нужно быстро скупать дорожающее в цене золото.
Унция золота достигла уже 2565 доллара. Котировки растут в связи с ужесточением...
29 августа 2024
Аналитик Максим Осадчий дал россиянам ценные советы по инвестированию. Они подходят для периодов, когда рынок переходит в состояние турбулентности.
Рубль на прошлой неделе ослаб на 9% - до 92,66 рубля, но потом отыграл потерянные позиции, вернувшись...
20 августа 2024
Sunlight (ООО «СОЛНЕЧНЫЙ СВЕТ», кредитный рейтинг «А-(RU)» от АКРА и «ruА-» от Эксперт РА), федеральная ювелирная розничная сеть, являющаяся лидером по объему продаж среди ювелирных ритейлеров в России, объявляет ф...
18 июня 2024
Последние новости
Татарстан и Оман обсудили укрепление уже выстроенных экономических связей. Рустам Минниханов сделал это на встрече с Бадром бин Хамад аль-Бусаиди, возглавляющим МИД.
«Глава МИД Султаната последние месяцы одна из самых медийных фигур в междунар...
3 мая 2025
В РФ бюджетное правило собираются изменить так, чтобы оно учитывало растущие риски возникновения торговых войн. Порог в 60 долларов за баррель нефти с учетом новых вызовов стал неактуальным. Подробности предоставил Антон Силуанов, занимающий должност...
3 мая 2025
В Татарстане почти 80 млрд рублей в этом году заложили на ремонт изношенных дорог. Фарит Ханифов, возглавляющий Министерство транспорта, озвучил сумму на заседании правительства.
Большая часть запланированного ремонта пройдет по президентскому нацпр...
2 мая 2025
В России из-за увеличения расходов в первом квартале дефицит бюджета вырос до 2,2 трлн рублей. Владимир Путин озвучил полученные данные на совещании по вопросам, касающимся экономики.
«Конечно, мы должны иметь в виду, и мы знаем об этом, что у...
2 мая 2025
В Татарстане назвали район с зарплатой в 182 000 рублей, что в 2,3 раза больше средней по республике. Данные прозвучали во время муниципального часа, который проходил в Агентстве инвестиционного развития.
«Да, по этому показателю мы (прим. Вер...
1 мая 2025
В России для привлечения инвестиций снизят административные барьеры для бизнеса. Благодаря этому страну для локализации производств начнут чаще выбирать иностранные компании. Данные озвучил Михаил Мишустин, занимающий должность премьер-министра.
Миш...
1 мая 2025
Общественная редакция в Казани
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Казани" - это последние новости Казани и Татарстана. Журналисты портала ГлобалКАЗАНЬ.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Казани.
Потапова Алёна
Директор по развитию