29 ноября 2017
4179
1 мин.
Со следующего года в России начнут выдавать пособия за рождение первого ребенка. Выплаты полагаются только семьям, относящимся к категории малоимущие. Об изменениях, внесенных в программу материнского капитала, рассказал президент Владимир Путин.
Президент продлил программу материнского капитала до 2022 года и ввел новые пособия за рождение первого ребенка. Предположительно, средний размер выплаты составит 10 500 рублей. Эти инициативы не заложены в бюджет, но Министерство финансов пообещало найти средства. Аналитики уверены, что корректировки связаны с избирательной кампанией президента.
«Мы должны действовать в интересах детей и матерей, повышать рождаемость, поэтому предлагаю утвердить продление материнского капитала. С января мы вводим новые ежемесячные пособия на детей до полутора лет. Размер выплат будет зависеть от места проживания получателя, а точнее от регионального прожиточного минимума», - рассказал Путин.
Сейчас пособие за второго ребенка составляет 452 тыс. рублей. По данным ПФР, программой воспользовались 8,5 млн семей. Около 3,2 млн семей потратили средства на погашение ипотеки, 5 млн – на улучшение жилищных условий.
Президент продлил программу материнского капитала до 2022 года и ввел новые пособия за рождение первого ребенка. Предположительно, средний размер выплаты составит 10 500 рублей. Эти инициативы не заложены в бюджет, но Министерство финансов пообещало найти средства. Аналитики уверены, что корректировки связаны с избирательной кампанией президента.
«Мы должны действовать в интересах детей и матерей, повышать рождаемость, поэтому предлагаю утвердить продление материнского капитала. С января мы вводим новые ежемесячные пособия на детей до полутора лет. Размер выплат будет зависеть от места проживания получателя, а точнее от регионального прожиточного минимума», - рассказал Путин.
Сейчас пособие за второго ребенка составляет 452 тыс. рублей. По данным ПФР, программой воспользовались 8,5 млн семей. Около 3,2 млн семей потратили средства на погашение ипотеки, 5 млн – на улучшение жилищных условий.
Персоны0 в новости
Раздел
Новости по теме
В Татарстане изменят нужную для расчета социальных выплат величину прожиточного минимума (ВПМ). Уже в следующем году она превысит 15 тысяч рублей. Средний показатель по РФ составит 17 700 рублей. Подробности предоставило республиканское правител...
20 июля 2024
Экономист Василий Колташов спрогнозировал разрушение пенсионной системы России. Удар по ней наносят компании, предпочитающие нанимать граждан, оформившихся в качестве самозанятых.
Самозанятые граждане платят налоги, но от них не идут взносы в Пенсио...
6 марта 2024
Татарстан отдал часть долга по бюджетным кредитам на сумму 1,7 млрд рублей. Алексей Шишкин, занимающий пост заместителя главы Министерства финансов, рассказал об этом на заседании Госсовета.
Добиться выплаты долгов удалось за счет реализации инвестп...
14 февраля 2023
Власти России решили в столь непростое в экономическом плане время оказать поддержку прекратившим работать пенсионерам, поэтому изыскали возможность выделить 10 млрд рублей на доплаты. Михаил Мишустин рассказал об этом на заседании правительства.
Пр...
30 июля 2022
Правительство России должно более осторожно брать на себя ответственность за исполнение новых социальных обязательств. Соответствующее заявление сделал Антон Силуанов, возглавляющий Минфин.
В связи с непростой экономической ситуацией у страны появил...
28 мая 2022
В России может появиться альтернатива материнскому капиталу, который теряет свою популярность. Своим мнением по этому вопросу поделился профессор Александр Ткаченко, представляющий Финансовый университет при правительстве.
На старте программы рождае...
3 февраля 2022
Последние новости
Василий Колташов высказал свое мнение на счет ухода западных брендов из России, которые сейчас рассматривают возможность возвращения. Политолог и экономист считает принятое ими решение политической акцией.
Колташов считает, что РФ не простит удар, к...
4 мая 2025
В Нижнекамске в связи с большим износом коммунальных сетей в этом году на модернизацию выделят 2,2 млрд рублей, что в два раза больше прежнего объема финансирования. Глава района Радмир Беляев поделился планами на своем канале в Telegram.
Беляев рас...
4 мая 2025
Татарстан и Оман обсудили укрепление уже выстроенных экономических связей. Рустам Минниханов сделал это на встрече с Бадром бин Хамад аль-Бусаиди, возглавляющим МИД.
«Глава МИД Султаната последние месяцы одна из самых медийных фигур в междунар...
3 мая 2025
В РФ бюджетное правило собираются изменить так, чтобы оно учитывало растущие риски возникновения торговых войн. Порог в 60 долларов за баррель нефти с учетом новых вызовов стал неактуальным. Подробности предоставил Антон Силуанов, занимающий должност...
3 мая 2025
В Татарстане почти 80 млрд рублей в этом году заложили на ремонт изношенных дорог. Фарит Ханифов, возглавляющий Министерство транспорта, озвучил сумму на заседании правительства.
Большая часть запланированного ремонта пройдет по президентскому нацпр...
2 мая 2025
В России из-за увеличения расходов в первом квартале дефицит бюджета вырос до 2,2 трлн рублей. Владимир Путин озвучил полученные данные на совещании по вопросам, касающимся экономики.
«Конечно, мы должны иметь в виду, и мы знаем об этом, что у...
2 мая 2025
Общественная редакция в Казани
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Казани" - это последние новости Казани и Татарстана. Журналисты портала ГлобалКАЗАНЬ.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Казани.
Потапова Алёна
Директор по развитию