19:33
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Банк России поддержал предложение ввести жилищные вклады
Банк России поддержал предло...
Подписка на рассылку

Банк России поддержал предложение ввести жилищные вклады

19 марта 2024
435
1 мин.
Банк России поддержал предложение ввести жилищные вклады

В РФ могут ввести жилищные вклады. Банк России, находящийся под управлением Эльвиры Набиуллиной, поддержал инициативу в первых рядах.

Жилищный депозит дает возможность накопить первоначальный взнос для оформления ипотеки. Собранные на нем средства можно потратить только на недвижимость. В отличие от обычных вкладов государство застрахует до 10 млн рублей. Открываться такие счета будут минимум на год.

Граждане, оформившие вклад, получат право взять ипотеку в этом же банке. При необходимости деньги можно перевести в любое финансовое учреждение. При этом банк может отказать в ссуде при наличии высокой долговой нагрузки или невыплаченном долге в 30 000 рублей.

ДОМ.РФ готов работать с жилищными вкладами. «Абсолют банк» разработает свой продукт. «Почта Банк» идею одобрил. Годовой доход по таким депозитам будет немного выше, чем при открытии классического вклада.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119812823
Умерли за год
19170789
Родились за год
47163534