23 февраля 2018
3586
1 мин.
Среди всех государств мира Россия оказалась на пятом месте по запасам золота, сместив с этой строчки Китай. Страну обошли в этом плане Франция, Италия, Германия и США.
Уточняется, золотой резерв РФ достиг отметки 1,86 тыс. тонн, Китая – 1,84 тыс. тонн. Благодаря увеличению в государстве количества золота Россия сумеет диверсифицировать валютные запасы на фоне ухудшившихся отношений с США, отметили эксперты. Они также подчеркнули: в случае превышения совместных золотых запасов РФ и КНР таковых США (8,13 тыс. тонн), доллар уже не будет иметь на мир такого влияния, а Вашингтону придётся потесниться в глобальной экономике.
Уточняется, золотой резерв РФ достиг отметки 1,86 тыс. тонн, Китая – 1,84 тыс. тонн. Благодаря увеличению в государстве количества золота Россия сумеет диверсифицировать валютные запасы на фоне ухудшившихся отношений с США, отметили эксперты. Они также подчеркнули: в случае превышения совместных золотых запасов РФ и КНР таковых США (8,13 тыс. тонн), доллар уже не будет иметь на мир такого влияния, а Вашингтону придётся потесниться в глобальной экономике.
Персоны0 в новости
Раздел
Новости по теме
России может оказаться выгодна торговая война, которую власти США развязывают с Китаем. Своим мнением на эту тему поделился экономист Максим Чирков.
Противостояние двух держав может подорвать мировую экономику. РФ в этой «войне» не являе...
10 февраля 2025
Власти России и Китая во время встречи в видеоформате отметили важность развития экономического сотрудничества. Экономист Михаил Беляев объяснил, какую Москва видит в этом выгоду.
«Мир расслаивается на две зоны, которые пока не противодействую...
28 января 2025
В Казани (Татарстан) до конца текущего года начнут принимать документы для оформления визы для поездок в Китай. Об открытии генконсульства на форуме «РОСТКИ» сообщила Талия Минуллина, возглавляющая АИР.
«Скоро у нас должно открытьс...
25 ноября 2024
Татарстан заключил 31 выгодное соглашение на форуме «РОСТКИ», прошедшем 13-15 ноября в Казани. Подробности предоставила Талия Минуллина, возглавляющая АИР.
Заключенные соглашения затрагивали разные сферы деятельности. Компания «Тат...
20 ноября 2024
Власти Татарстана готовятся к отправке делегации в китайскую провинцию Сычуань. Рустам Минниханов поделился планами на форуме «РОСТКИ».
«Мы совершаем регулярные визиты в Китай. В этом году возглавляемая мной делегаци...
16 ноября 2024
Татарстан и Китай активно укрепляют уже сложившиеся отношения. Благодаря этой работе китайские компании в этом году вложили в республиканскую экономику 13,2 млн долларов (+50%). Данные привела Талия Минуллина, возглавляющая АИР.
«Ключевым кита...
9 ноября 2024
Последние новости
Василий Колташов высказал свое мнение на счет ухода западных брендов из России, которые сейчас рассматривают возможность возвращения. Политолог и экономист считает принятое ими решение политической акцией.
Колташов считает, что РФ не простит удар, к...
4 мая 2025
В Нижнекамске в связи с большим износом коммунальных сетей в этом году на модернизацию выделят 2,2 млрд рублей, что в два раза больше прежнего объема финансирования. Глава района Радмир Беляев поделился планами на своем канале в Telegram.
Беляев рас...
4 мая 2025
Татарстан и Оман обсудили укрепление уже выстроенных экономических связей. Рустам Минниханов сделал это на встрече с Бадром бин Хамад аль-Бусаиди, возглавляющим МИД.
«Глава МИД Султаната последние месяцы одна из самых медийных фигур в междунар...
3 мая 2025
В РФ бюджетное правило собираются изменить так, чтобы оно учитывало растущие риски возникновения торговых войн. Порог в 60 долларов за баррель нефти с учетом новых вызовов стал неактуальным. Подробности предоставил Антон Силуанов, занимающий должност...
3 мая 2025
В Татарстане почти 80 млрд рублей в этом году заложили на ремонт изношенных дорог. Фарит Ханифов, возглавляющий Министерство транспорта, озвучил сумму на заседании правительства.
Большая часть запланированного ремонта пройдет по президентскому нацпр...
2 мая 2025
В России из-за увеличения расходов в первом квартале дефицит бюджета вырос до 2,2 трлн рублей. Владимир Путин озвучил полученные данные на совещании по вопросам, касающимся экономики.
«Конечно, мы должны иметь в виду, и мы знаем об этом, что у...
2 мая 2025
Общественная редакция в Казани
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Казани" - это последние новости Казани и Татарстана. Журналисты портала ГлобалКАЗАНЬ.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Казани.
Потапова Алёна
Директор по развитию