23:25
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Малоимущие россияне получат 10 тыс рублей на продуктовые карточки‍
Малоимущие россияне получат ...
Подписка на рассылку

Малоимущие россияне получат 10 тыс рублей на продуктовые карточки‍

7 июня 2017
3646
1 мин.
Малоимущие россияне получат 10 тыс рублей на продуктовые карточки‍
Малоимущие россияне при внедрении продовольственной программы смогут получить на карточки почти 10 тысяч рублей за год. Информацию предоставил Денис Мантуров, министр торговли и промышленности.

«Мы с коллегами сделали предварительные просчеты средств, которые необходимы на продовольственную программу в год. Конечно, цифры еще не точные, но в среднем получается почти 10 тыс. рублей на человека. На карту деньги будут переводиться один раз в месяц», - отметил министр.

В 2015 году Минпромторг впервые объявил о запуске продовольственных карточек, но из-за нехватки средств реализация проекта несколько раз переносилась. Первоначально программа оценивалась в 240 млрд рублей. В апреле текущего года Виктор Евтухов, глава ведомства, заявил, что внедрение новой помощи малоимущим обойдется казне в триста миллионов рублей.

В конце весны представитель Минсельхоза заявил, что продуктовыми карточками правительство обеспечит 19 млн россиян.
Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112723103
Умерли за год
14315405
Родились за год
35218430