23:38
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Татарстане заработает новый завод по производству упаковки
В Татарстане заработает новы...
Подписка на рассылку

В Татарстане заработает новый завод по производству упаковки

3 сентября 2018
3797
1 мин.
2
В Татарстане заработает новый завод по производству упаковки
В особой экономической зоне «Алабуга» (расположена в Елабужском районе Татарстана) на 6 сентября запланирована церемония запуска нового завода по производству гибкой упаковки компании «Данафлекс». В торжественном открытии предприятия примет участие глава республики Рустам Минниханов.

Производственная площадка «Данафлекс-Алабуга», оснащённая высокотехнологичным парком оборудования, будет выпускать упаковочную продукцию как для пищевых продуктов, так и для непродовольственных изделий. Первая очередь проекта предполагает налаживание выпуска упаковки для таких групп товаров, как снековая, кондитерская, замороженная, масложировая продукция, детское питание, гигиенические средства, бытовая химия и корм для животных. Запуск производства даст возможность создать 280 рабочих мест. Совокупный размер финансовых вложений в предприятие достиг 3 млрд рублей.

В соответствии с технической документацией, производственная мощность завода составит 33 тыс. тонн упаковки при условии полной загрузки предприятия. В настоящее время корпорация «Данафлекс» занимает лидирующую позицию в сегменте производства упаковочных материалов в России. Доля компании на отраслевом рынке достигает 15%. На заводах «Данафлекса» работают порядка тысячи человек. Компания обрела статус резидента татарстанской особой экономической зоны ещё в декабре 2016 года. Производственная площадка «Данафлекса» размещена непосредственно в индустриальном парке «А Плюс Парк Алабуга», совокупная площадь которого составляет 16,7 тыс. квадратных метров.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава Республики Татарстан
1 место
Данафлекс
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112725248
Умерли за год
14316874
Родились за год
35222044